выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«RM Systems» приобрела «НПП «Сотекс» — российского лидера в области производства автомобильных пассажирских сидений

18 июля 2007

Предприятие, основанное в 1992 году производит готовые автомобильные сиденья, а также полиуретановую основу (пену) пассажирских сидений и пластиковые детали для автомобильной продукции: подушки и спинки сидений, подголовники, подлокотники, колёса рулевого управления, ручки подлокотников, — для крупнейших отечественных и иностранных автомобильных и автосборочных заводов, действующих на территории России. Его основные клиенты: ВАЗ, Renault, Группа ГАЗ, Ford, Северсталь–авто, GM–АвтоВАЗ, EvoBus.

Планируемый объём продаж в 2007 году — более 40 млн. евро, объём выпуска продукции — более 500 тыс. комплектов полиуретановых подушек, а также готовых сидений.

Расположенный в Нижнем Новгороде завод «Сотекс» имеет мощную собственную инженерную базу, а также оснащён современными производственными технологиями, которые обеспечивают возможность гибкого реагирования на запросы рынка, более высокое качество продукции и более низкие издержки, по сравнению с основными конкурентами.

«Приобретение ЗАО «Сотекс» идеально ложится в стратегию превращения компании «RM Systems» в сильного, самостоятельного и независимого от кого-либо из автопроизводителей участника российского рынка автокомпонентов. — заявил Александр Филатов, директор по стратегии и развитию бизнеса ОАО «Русские Машины». «Сиденья — один из тех модулей автомобиля, который локализуется в первую очередь. Мы видим огромную перспективу у этого направления бизнеса» — добавил Фолькер Барт, в настоящее время принимающий обязанности генерального директора ООО «RM Systems».

После завершения сделки генеральным директором предприятия останется Валерий Батманов, который был одним из основателей предприятия и его бессменным руководителем с 1992 года.

«В лице «RM Systems» мы получаем мощного стратегического партнёра, обладающего необходимыми ресурсами, опытом, связями с ведущими международными производителями автокомпонентов и стремлением развивать бизнес, — сказал Валерий Батманов. — Наша стратегия на ближайшие годы будет связана с расширением производственных мощностей и с приближением к заказчику — строительством новых предприятий во всех ключевых автомобильных кластерах, как существующих, так и формирующихся).


Следующая новость: Сегодня, 13 июля на автомобильном заводе «Урал» («Группа «ГАЗ») состоится торжественный вечер, посвященный Дню металлурга..

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Головка блока цилиндров

Головка блока цилиндра (ГБЦ) относится к важнейшим техническим элементам мотора транспортного средст

Водяной насос

Водяной насос (помпа) представляет собой помпу, которая является одним из важных элементов в охлажда

Бензонасос

Одним из важных элементов бензонасоса является система питания мотора, которая необходима для подачи

Главный тормозной цилиндр

Главный тормозной цилиндр (ГТЦ) – ключевой элемент всей системы, расположенный на крышке вакуумника.

Энергоаккумулятор

Энергетический аккумулятор — это пневмомеханический прибор. Одна их важных частей тормозной системы

Тормозная колодка

Тормозная система – ключевой элемент безопасности транспортного средства и дорожного движения. Непос