выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Премьер-министр РФ дал высокую оценку но...

13 сентября 2011
  

Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин посетил экспозицию автозавода «Урал» «Группы ГАЗ» на VIII Международной выставке вооружения, военной техники и боеприпасов «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил – 2011». Председатель правительства дал высокую оценку представленным разработкам предприятия – перспективным полноприводным автомобилям «Урал» двойного назначения «Урал-63099» и «Урал-63095».

Экспозицию автозавода «Урал» Владимир Путин посетил вместе с Вице-премьером Сергеем Ивановым, Министром обороны РФ Анатолием Сердюковым, Полномочным представителем президента РФ в УрФО Евгением Куйвашевым и Губернатором Свердловской области Александром Мишариным. Премьер-министр занял кресло командира экипажа защищенного автомобиля «Урал-63099» с бронированным однообъемным функциональным модулем и лично ознакомился с  системой управления автомобилем. По завершении осмотра экспозиции автозавода Владимир Путин поблагодарил уральских автомобилестроителей за успешную работу и пообещал руководителям предприятия  государственную поддержку в работе над проектами создания военной техники.

            Осмотренные Премьер-министром многофункциональные бронированные автомобили предназначены для решения различных транспортных задач, перевозки специальных грузов и буксировки прицепных систем по всем видам дорог и местности. Это грузовики нового поколения с обеспечением усиленной защиты перевозимого груза, основных узлов и агрегатов от пуль стрелкового оружия и с противоминной защитой. Автозавод также представил на выставке перспективный седельный тягач «Урал-63704» повышенной грузоподъемности, предназначенный для буксирования полуприцепов полной массой до 76 т при различных температурах по всем видам дорог и местности. Также в демонстрационном показе приняли участие четырехосный бескапотный «Урал-5323», трехосный капотный «Урал-4320» и трехосный «Урал-4320-43», а также два автомобиля «Урал-43206», один из которых буксировал орудие.

Генеральный директор автозавода «Урал» «Группы ГАЗ» Виктор Корман: «Министерство обороны России – давний и самый важный стратегический партнер автозавода «Урал», оно как основной заказчик диктует тактико-технические характеристики автомобилей. Автомобили «Урал» востребованы в вооруженных силах благодаря своим уникальным преимуществам – высокой проходимости, возможности преодолевать любые препятствия, защищенности экипажа в условиях боевых действий и простоте технического обслуживания. Однако военная наука в этих вопросах постоянно идет вперед, и автозавод является одним из участников процесса обновления техники для армии».




Следующая новость: Автозавод «УРАЛ» с ознакомительной экску....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге